Читайте обзор новинок представляемых на выставке:

BitzerDANTEXFP cooling technologiesОЛЬМАКССистемы КонтроляТермаТЕРМОКУЛТехноФростФармина

Присылайте ваш пресс-релиз по новинкам холодильного оборудования на e-mail.


Получить бесплатный билет       Смотрите фотографии с выставки "Мир климата 2019"

Ждем вас на на стенде нашего издательства!  Пав. 2, зал 3, стенд 2С1303. На стенде будет представлен новый выпуск каталога "Холодильная индустрия 2020".     


Bitzer

стенд 2А2701

BITZER представит несколько ключевых продуктов: проверенная серия поршневых компрессоров ECOLINE+ для транскритических CO2-применений с модулем IQ и контролем механической производительности VARISTEP; тандемное решение на базе спиральных компрессоров ORBIT; полугерметичный винтовой компрессор HS95, серия компактных винтовых компрессоров CSVH. 

Поршневые компрессоры: энергетическая эффективность и перспективность

ECOLINE+, новейшая серия поршневых компрессоров от BITZER, также доступна для транскритических CO2-применений и является оптимальным решением для систем с высокими требованиями к энергоэффективности. Одной из отличительных особенностей серии ECOLINE+ являются двигатели с постоянными магнитами и линейным пуском, которые обеспечивают двойное преимущество:за счет повышенной эффективности двигателя и меньшейпередаче тепла от двигателя к хладагенту. Применение этой технологии в двигателях позволяет компрессорам достигать сезонного коэффициента полезного действия (SEPR) более 14%. На «Мире Климата» BITZER представит модель 6DTEU-40LK, которая отличаетсявысокой объемной производительностью, и оснащена встроенным IQ-модулем позволяющим оптимально управлять механической системой регулирования производительности VARISTEP. 

Bitzer Ecoline +

Спиральные компрессоры: исключительная гибкость надежность

Что касается спиральных компрессоров, то посетители выставки смогут увидеть тандемное решение с применение спиральных компрессоровORBIT 6 и ORBIT 8. Компрессоры приводятся в действие непосредственно от силовой электросети или от внешнего преобразователя частоты и, таким образом, обеспечивает выдающуюся энергоэффективность при частичной и полной нагрузках. Компрессоры всех серийORBIT могут гибко комбинироваться в различных тандемных и трио-конфигурациях посредствомBITZERAdvancedHeaderTechnology (BAHT). В результате также обеспечивается оптимальноераспределение масла между компрессорами и надежный контроль уровня в системе. Спиральные компрессоры BITZERORBIT оптимизированы для применения с R410A, а также одобрены для хладагентов с низким GWP категории A2L (R454B, R452B, R32). Таким образом обеспечен высочайший уровень безопасности для пользователейи сохранение инвестиций в оборудование в будущем.

BITZER Спиральные компрессоры 

HS95: оптимизированная эффективность при полной и частичной нагрузке

На «Мире Климата» BITZER также представит новые, более крупные, модели проверенных временем винтовых компрессоров HS-серии. HS95 оснащается высокоэффективными моторами и имеет оптимизированнуюмеханическкую часть, что в совокупности позволяетвыйти на новый, ранее недостижимый уровень эффективности системы при работе как на полной, так и на и частичной нагрузке. Полугерметичные винтовые компрессоры HS95 предназначены для широкого спектра применений, таких как системы охлаждения и кондиционирования воздуха, тепловые насосы, а также для судовых применений, и обеспечивают объемный расход до 1 015 м3 / ч (50 Гц) на компрессор. Параллельные системы, например, с четырьмя компрессорами, могут легко достигать объемных расходов 4060 м3 / ч.

 Компактные винтовые компрессоры CSVH: интеллектуальная комбинация

Серия CSVH с интелектуальной системой регулирования производительности — это уникальная инновация в области компактных винтовых компрессоров. Наиболее мощные частотно-регулируемые компрессоры обладают объемным расходом до 1 206 м3 / ч (50/60 Гц) и оптимизированы для систем кондиционирования воздуха с воздушным охлаждением, технологических чиллеров и тепловых насосов. Благодаря интеграции преобразователя частоты и функции IQ в компрессоре, CSVH предлагает новую степень компактности и удобства для пользователя. Серия идеально подходит для систем с высокой частотой изменения нагрузки и отвечает самым строгим требованиям в отношении сезонной эффективности. CSVH может работать со многими хладагентами, включая смеси HFO и HFO / HFC с низким значением GWP, и обеспечивает пользователям высокий уровень безопасности при планировании инвестиций в оборудование.





DANTEX GROUP

стенд 2А30

На стенде DANTEX GROUP  будет представлено климатическое оборудование таких известных брендов, как DANTEX, Toshiba, MARSA, электрические обогреватели NOBO, увлажнители Carel, воздухоохладители Symphony и электрические камины Dimplex. 
Посетители выставки смогут увидеть новинки сезона – бытовые кондиционеры DANTEX и MARSA, обновленную линейку промышленного оборудования DANTEX.
Специалисты компании предоставят всю информацию, необходимую для разработки и проектирования систем вентиляции и кондиционирования, и расскажут о возможных вариантах сотрудничества.

Dantex


FP cooling technologies

Стенд    2B26

Российский завод компонентов холодильной техники Фригопоинт представит на выставке "Мир Климата 2020" на своем стенде следующие новые продукты:

  • Циклонные маслоотделители с ресивером масла FP-OSR;

  • Двух- и трех- картриджные разборные фильтры FP-SDF;

  • Ресиверные станции FP-LRU объемом до 500 литров;

  • Коллекторы на всасывании с фильтром FP-CS;

  • Разборные маслоотделители с фланцем FP-OS;

  • Электронный регулятор скорости вращения FP-FSP;

  • Электронный регулятор уровня масла FP-ERL4 (IP67).

FP-ERL4



ОЛЬМАКС

стенд 2А8.2

ОЛЬМАКС представит интересные новинки от брендов  ROTHENBERGER, SUPEREGO,  Dr. Schulze:
  • оборудование для холодильной техники, вакуумных насосов и кондиционеров, работающее с хладагентом нового поколения R32 (вакуумный насос ROAIRVACR32 1.5/3.0/6.0/9.0 для перекачки хладагента. 
  • Устройство для слива и регенерации хладагента ROREC DIGITAL и цифровой манометрический коллектор ROCOOL 600).
  • Широкий спектр профессионального слесарно-монтажного инструмента, например: многофункциональные клещи ROFAST, заменяющие собой целый набор метрических и дюймовых гаечных ключей. 
  • радиальные аккумуляторные гидравлические прессы ROMAX 4000 и ROMAXCompactTT и аксиальный гидравлический натяжитель гильз для РЕ-Х-труб ROMAХ Axial, а также новые пресс-клещи с лазерной обработкой кромки, существенно увеличивающей срок службы клещей/
  • усовершенствованные аппараты семейства ROFUSE для электромуфтовой сварки пластиковых труб (ROWELDROFUSE 400/1200, ROFUSESANI 160/315).


Системы Контроля

стенд 2В19

Компания Системы Контроля в 12 раз примет участие в международной выставке МИР КЛИМАТА 2020. На выставке будут представлены:

новая линейка решений для пищевой промышленности от компании EVCO:

  • Vcolor 318/328
  • Vcolor 338
  • Vcolor 348
  • Vcolor 368
  • Vcolor 539
  • Vcolor 618

контроллеры

Помимо решений на базе панелей Vcolor будут представлены контроллеры для пищевой промышленности эконом класса:

  • EV3 300 & EV3 700
  • EV8 318/328
  • EV8 338


Терма

Стенд 2В29

На выставке компания «Терма» презентует воздушный конденсатор серии Norma, созданный специально для промышленного применения и обладающий рядом преимуществ: 

  • усиленная конструкция, 
  • большой диапазон мощностей 
  • и два варианта исполнения – вертикальное и горизонтальное 

Терма NCAV063xx27xx

Кроме того модель, представленная на выставке, имеет дополнительные опции, которые сокращают время на монтаж и запуск оборудования на объекте. На стенде будет представлен воздушный конденсатор со следующими опциями: виброизоляторами, шкафом автоматики и аварийными выключателями на вентиляторах.

Также на стенде будет представлен компактный двухпоточный воздухоохладитель из нержавеющей стали, предназначенный для работы в производственных цехах. Его главные достоинства - это прочная и надежная конструкция, высокая мощность охлаждения при низкой скорости воздуха, малая высота от потолка. Воздухоохладители серии UDR обладают широким модельным рядом и мощностью от 5 до 70 кВт.

Наконец, посетители увидят демонстрационный стенд, где будут представлены все возможные варианты исполнения теплообменников. На стенде будут представлены 6 различных типов геометрии и комбинации материалов: нержавеющая сталь, медь, алюминий и различные покрытия.


ТЕРМОКУЛ

стенд 2А17

На стенде ГК «ТЕРМОКУЛ» Вы сможете ознакомиться с примерами инженерных решений и образцами оборудования: 

Холодильно и климатическое оборудование завода «РЕФКУЛ»

  • Компрессорный холодильный агрегат;
  • Гидромодуль;
  • Моноблочный чиллер компактного исполнения.

Агрегаты спроектированы и собраны на российском производстве в кооперации с компанией Danfoss с учетом удобства монтажа, запуска и сервисного обслуживания.

Рефкул

А также продукция компаний:

  • Текстильные воздуховоды Prihoda
  • Климатическое оборудование KTK (G.I. Industrial holding) 
  • Вентиляторы для холодильного оборудования ebmpapst 



ТехноФрост

стенд 2A2803

Российский производитель промышленного холодильного и климатического оборудования «ТехноФрост» представит следующие экспонаты:
  • установка охлаждения жидкости на базе винтового компрессора Bitzer серии COMPACT для овоще- и фруктохранилища;

  • модельный ряд установок охлаждения жидкости в закрытом кожухе на базе спиральных компрессоров Danfoss;

  • модельный ряд компрессорно-конденсаторных блоков на базе поршневого компрессора Bitzer.





Фармина

На стенде "Фармина" компания GEA Bock впервые в России представит новое поколение холодильных компрессоров для CO2 HGX44e.

Bock

Компрессор предназначен для промышленных субкритических низкотемпературных систем на CO2. По заявлению GEA Bock новый компрессор, как минимум, на 6% эффективнее представленных на рынке аналогов.