АПХ «Мираторг» и Курская область 14 февраля подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития агропромышленного комплекса области, предусматривающего увеличение производственного потенциала предприятий агрохолдинга в регионе. Инвестиции холдинга в развитие производственной инфраструктуры составят порядка 90 млрд руб., сообщает Refportal.com со ссылкой на пресс-службу компании.

На территории Курской области в настоящее время размещены вторые по величине свиноводческие мощности «Мираторга» – 8 свинокомплексов, производящих 115 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Агрохолдинг инвестирует в развитие проектов по производству молока, выращиванию молодняка молочного КРС в Суджанском районе, производству ягнятины в Фатежском, созданию новых животноводческих площадок.

«Мираторг» строго выполняет свои обязательства по реализации инвестиционных проектов: строительство крупнейшего в Европе высокотехнологичного мясоперерабатывающего предприятия производительностью 525 тыс. тонн в убойном весе в год пос. Черницыно ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Область со своей стороны готова оказывать консультационную помощь в вопросах реализации инвестпроектов и предоставлять предприятиям АПК меры государственной поддержки на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

РефПортал