В новом бесплатном для скачивания “Глобальном руководстве по транскритическому охлаждению CO2 " компании shecco, посвященному промышленному холоду и будущим тенденциям рынка, показаны позитивные тенденции использования CO2 в широком спектре применений по всему миру.

“С помощью обширных исследований это руководство подчеркивает большой потенциал CO2 для использования в холодильных установках любого размера”, - говорит Илана Кегеленберг, менеджер по развитию рынка shecco и ведущий автор Руководства. "Интересно отметить быстрые темпы, с которыми транскритические холодильные установки CO2 устанавливаются уже во всем мире – а не только в Европе.”

Количество холодильных транскретических CO2 систем оценивается сегодня более чем в 35 500 установок. Это экспоненциальный рост по сравнению с 140 установками в 2008 году (все они были в Европе). Этот рост наиболее заметен в таких регионах, как Европа, США, Канада, Япония, Австралия, Новая Зеландия и Южная Африка.

“Наиболее заметной тенденцией является расширение применений установок CO2 за пределы розничной торговли продуктами питания» - сказала Кегеленберг.